close

19:22
В этот день вспоминают жертв терактов 11 сентября в США
В этот день, 11 сентября, в США и всем мире вспоминают жертв страшных терактов, произошедших 14 лет назад в Нью-Йорке и Вашингтоне, когда террористы направили захваченные пассажирские самолеты на здания Всемирного торгового центра и Пентагона. Погибли почти 3 тысячи человек.

Как передают "Вести ФМ", в 08:30 по времени штатов (17:30 по московскому) у мемориала жертвам терактов, установленного на месте башен-близнецов, начнется поминальная служба. Спустя 16 минут - в то самое время, когда первый из лайнеров врезался в северную башню, будет объявлена минута молчания, после которой начнут зачитывать имена всех погибших. Эта процедура займет почти 5 часов.

POLITRUSSIA пишет, что президент США Барак Обама не будет находиться возле мемориала в Нью-Йорке, а выйдет вместе с супругой Мишель и всеми сотрудниками Белого дома на Южную лужайку перед администрацией, где почтит память погибших минутой молчанья. В Пентагоне министр обороны Эштон Картер со всем личным составом проведут траурную церемонию, в ходе которой будет развернут огромных размеров американский флаг.

Источник: teleport2001.ru

Фото: fototelegraf.ru.

Категория: Новости в России и мире | Просмотров: 415 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]